Рейтинг@Mail.ru
Около 300 наклеек с изображением Путина сняли со светофоров Москвы - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 300 наклеек с изображением Путина сняли со светофоров Москвы

© Фото : Егор СавинцевПортрет Путина появился на светофоре в Москве
Портрет Путина появился на светофоре в Москве
Читать ria.ru в
Около 300 прозрачных наклеек с портретом премьер-министра РФ, кандидата в президенты Владимира Путина было снято с сигналов зеленого цвета светофоров в Москве, сообщила РИА Новости сотрудница Центра организации дорожного движения.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Около 300 прозрачных наклеек с портретом премьер-министра РФ, кандидата в президенты Владимира Путина было снято с сигналов зеленого цвета светофоров в Москве, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

За прошедшие выходные службой эксплуатации ЦОДД было снято более 300 несанкционированных наклеек, которые были размещены на сигналах зеленого цвета светофора. Такие действия влияют на безопасность дорожного движения. В данном случае их можно расценивать как действия, угрожающие безопасности водителей и пешеходов, а значит, они недопустимы, - заявила собеседница агентства.

Она напомнила, что согласно действующему ГОСТ любые масштабные изображения, символы на рабочей поверхности рассеивателя сигнала светофоров недопустимы.

"Подобные действия являются административным нарушением и носят характер вандализма", - пояснила сотрудница пресс-службы.

Она добавила, что еженедельно со светофоров служба эксплуатации ЦОДД снимает более тысячи объявлений и несанкционированной рекламы.

"Мы обращаемся ко всем гражданам и напоминаем, что от выверенной работы светофорного оборудования зависит жизнь и безопасность людей на дорогах города", - заключила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала