Рейтинг@Mail.ru
Соревнования на собачьих упряжках пройдут в Кузьминском парке Москвы - РИА Новости, 19.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соревнования на собачьих упряжках пройдут в Кузьминском парке Москвы

© REUTERS / Mathieu BelangerГонки на собачьих упряжках
Гонки на собачьих упряжках
Читать ria.ru в
Гонки на собачьих упряжках пройдут в парке "Кузьминки-Люблино" в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) Москвы 19 февраля, сообщается на сайте столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Гонки на собачьих упряжках пройдут в парке "Кузьминки-Люблино" в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) Москвы 19 февраля, сообщается на сайте столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"В воскресенье, 19 февраля, впервые на особо охраняемой природной территории города пройдут соревнования на ездовых собаках. В парке "Кузьминки-Люблино" гонщики будут бороться за Кубок департамента природопользования и охраны окружающей среды", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, в заездах примут участие более 100 юных гонщиков - дети и молодежь - с собаками ездовых пород, среди которых сибирский хаски, аляскинский маламут, гренландская ездовая, самоед, чукотская ездовая и якутская лайка.

"Спортсмен и собака в таких соревнованиях соединены тросом, один конец которого крепится к специальной шлейке, надетой на собаку, другой к ремню, находящемуся на поясе человека. Лыжник преодолевает дистанцию полноценным коньковым ходом, используя палки", - уточняется в сообщении.

Кроме того, впервые для зрителей будет продемонстрирован показательный заезд "Супер Джет" на упряжках с одной собакой. Заявленные дистанции - от 100 метров до двух километров. Участники, занявшие призовые места, будут награждены кубком департамента, медалями, дипломами и памятными призами, уточняется в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала