Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Москвы готова обсуждать увеличение срока для подготовки митингов - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Москвы готова обсуждать увеличение срока для подготовки митингов

© РИА Новости | Перейти в медиабанкМитинг "За честные выборы" на Новом Арбате
Митинг За честные выборы на Новом Арбате
Читать ria.ru в
Власти Москвы готовы обсуждать с оппозиционерами увеличение или уменьшение срока подготовки к проведению митингов, сообщил журналистам заместитель мэра Александр Горбенко.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Власти Москвы готовы обсуждать с оппозиционерами увеличение или уменьшение срока подготовки к проведению митингов, сообщил в понедельник журналистам заместитель мэра Александр Горбенко.

"Можно оставить такие же (сроки), можно уменьшить или увеличить. Все учатся с колес, посоветоваться не с кем", - сказал Горбенко.

По его словам, в настоящее время ответ от властей протестующим должен поступить не позднее, чем за трое суток до митинга.

Но если митинг массовый, то трудно все организовать в такие короткие сроки: установить сцену, всю необходимую инфраструктуру, - пояснил заммэра.

Он отметил, что в случае если "будет мощный социальный запрос", то власти города готовы обсуждать с общественностью изменения в федеральное законодательство о митингах и шествиях.

Горбенко также рассказал, что в данном случае в первую очередь позовет на обсуждения оппозиционеров Сергея Удальцова и Владимира Рыжкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала