Рейтинг@Mail.ru
Более 100 тыс экземпляров Евангелия раздадут в Москве перед Пасхой - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 100 тыс экземпляров Евангелия раздадут в Москве перед Пасхой

Читать ria.ru в
Более 100 тысяч экземпляров Евангелия будут розданы всем желающим в православных храмах и монастырях Москвы и Подмосковья в Великую субботу, которая выпадает в этом году на 14 апреля, сообщили РИА Новости организаторы акции.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости, Ольга Самсонова. Более 100 тысяч экземпляров Евангелия будут розданы всем желающим в православных храмах и монастырях Москвы и Подмосковья в Великую субботу, которая выпадает в этом году на 14 апреля, сообщили РИА Новости организаторы акции.

В Великую субботу Страстной недели христиане готовятся к встрече праздника Пасхи и вспоминают телесное погребение и сошествие Христа в ад для освобождения душ умерших. Акция по раздаче Евангелия "Пасхальная весть" проводится второй год подряд. В 2011 году в Великую субботу было роздано порядка 12 тысяч экземпляров.

"Миллионы людей в России приходят на Великую субботу в храмы, чтобы по традиции освятить куличи, яйца и пасхи. В этот день многие из тех, кто бывает в храме редко, могут бесплатно получить из рук добровольцев Евангелие - главную христианскую книгу, книгу откровения Божия, которому следует православная Церковь", - говорится в сообщении организаторов.

В этом году всем желающим будет раздаваться Евангелие с комментариями известного московского священника, ведущего телепрограммы "Православная энциклопедия" на канале "ТВ Центр" Алексия Уминского. Кроме того, электронную версию издания можно бесплатно скачать на официальном сайте акции по адресу пасхальная-весть.рф.

Акция организована Синодальным информационным отделом Русской православной церкви, Издательским советом РПЦ, Миссионерской комиссией при Епархиальном совете Москвы, Миссионерским отделом Московской епархии и издательством "Никея".

По евангельскому повествованию, тело Иисуса, принявшего крестную смерть во искупление человеческих грехов, было снято с Креста вечером в Страстную пятницу с разрешения римского правителя Понтия Пилата. Тело Христа было погребено в пещере, которая находилась в саду недалеко от места распятия. По преданию, в Великую субботу, пребывая телом во гробе, душой Своей Спаситель сошел в ад. Там, ожидая Его пришествия, томились души всех умерших, в том числе и ветхозаветных праведников. Своими Крестными страданиями Иисус Христос освободил души праведных и в Великую субботу извел их из ада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала