Рейтинг@Mail.ru
Затраты на пребывание в Москве пояса Богородицы превысили 70 млн руб - РИА Новости, 05.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Затраты на пребывание в Москве пояса Богородицы превысили 70 млн руб

© РИА Новости / Сергей ПятаковКовчег с Поясом Богородицы в Москве установили на арку, под которой проводят верующих
Ковчег с Поясом Богородицы в Москве установили на арку, под которой проводят верующих
Читать ria.ru в
Власти Москвы выделят свыше 70 миллионов рублей городским предприятиям на возмещение затрат по организации пребывания пояса Богородицы в Храме Христа Спасителя в ноябре 2011 года, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Власти Москвы выделят свыше 70 миллионов рублей городским предприятиям на возмещение затрат по организации пребывания пояса Богородицы в Храме Христа Спасителя в ноябре 2011 года, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

Пояс Богородицы, великая православная святыня, которая по преданию исцеляет от бесплодия и дает здоровье, был доставлен в Храм Христа Спасителя 19 ноября. Доступ в храм первоначально планировалось закрыть вечером 27 ноября, но позднее его продлили до утра 28 ноября. С раннего утра у храма и на прилегающих улицах выстраивались огромные очереди паломников из России и стран ближнего зарубежья. Иногда время ожидания в очереди достигало 26 часов. На месте дежурили бригады скорой и психологической помощи. Кроме того, власти города выделили автобусы, где люди могли погреться, развернули пункты выдачи горячей гречневой каши и чая, выставили несколько сотен туалетов.

Посмотрите фотоленту "Ковчег с Поясом Богородицы в храме Христа Спасителя" >>

"Мэр Москвы Сергей Собянин поручил выделить органам исполнительной власти города из резервного фонда средства в размере 70,68 миллиона рублей в целях обеспечения возмещения затрат, связанных с организацией пребывания пояса Пресвятой Богородицы в храме Христа Спасителя", - сказал собеседник агентства.

В период нахождения пояса Богородицы в Москве заммэра столицы Александр Горбенко заявил, что организация обслуживания паломников, желающих поклониться святыне, будет стоить властям "копейки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала