Рейтинг@Mail.ru
Чиновников Москвы обязали ездить на автобусах два раза в неделю - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновников Москвы обязали ездить на автобусах два раза в неделю

Читать ria.ru в
Чиновники департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы обязаны два раза в неделю ездить на общественном транспорте на работу и делать подробные отчеты о своих поездках, сообщил руководитель ведомства Максим Ликсутов.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Чиновники департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы обязаны два раза в неделю ездить на общественном транспорте на работу и делать подробные отчеты о своих поездках, сообщил руководитель ведомства Максим Ликсутов.

"Есть приказ по департаменту, согласно которому все заместители руководителя и начальники управления департамента должны минимум два раза в неделю приезжать на работу общественным транспортом, а потом делать подробный отчет о том, что видели", - сказал Ликсутов на встрече с журналистами.

Он добавил, что при этом заместитель руководителя департамента имеют право на служебную машину.

"Моя задача - показать им реальную ситуацию, в которой они живут, тем более что некоторые из них пришли из бизнеса", - подчеркнул глава департамента.

Ликсутов также отметил, что живет за городом и сам часто ездит на работу на общественном транспорте.

"Доезжаю до "Киевской", дальше общественным транспортом или на машине", - уточнил он.

Власти Москвы в 2012 году наметили масштабные планы по развитию общественного транспорта и намерены сделать его еще более привлекательным для пассажиров: к июлю планируется оснастить все автобусы системой ГЛОНАСС, на всех железнодорожных станциях установят автоматы по продаже билетов, а у станций метро откроют более 20 перехватывающих парковок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала