Рейтинг@Mail.ru
Пуск фонтанов на Главной аллее ВВЦ в Москве состоится 12 апреля - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пуск фонтанов на Главной аллее ВВЦ в Москве состоится 12 апреля

Читать ria.ru в
Инженеры Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве решили не изменять многолетней традиции и дать водный "салют" фонтанов на Главной аллее в День космонавтики - 12 апреля, сообщает пресс-служба ОАО "ГАО ВВЦ".

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Инженеры Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве решили не изменять многолетней традиции и дать водный "салют" фонтанов на Главной аллее в День космонавтики - 12 апреля, сообщает во вторник пресс-служба ОАО "ГАО ВВЦ".

Ранее на ВВЦ сообщили, что традиционный пуск фонтанов могут отложить из-за плохой погоды. В прошлом году на ВВЦ, следуя многолетней традиции, фонтаны запустили 12 апреля в честь Всемирного Дня авиации и космонавтики. Однако в этом году весенние снегопады вызвали серьезные сомнения у инженеров ВВЦ в том, что традиция будет продолжена.

Решение о запуске фонтанов было принято вечером 10 апреля после успешного предварительного тестового запуска всего фонтанного комплекса. Из-за погодных условий технические службы ВВЦ в течение нескольких недель проводили дополнительные работы по очистке аллеи и фонтанных чаш, чтобы не нарушить традицию запуска фонтанов именно в этот день, - отмечается в сообщении.

Каждый год на протяжении 48 лет 12 апреля на территории ВВЦ происходит пуск фонтанов Главной аллеи, которые традиционно открывают сезон на две недели раньше других московских фонтанов. Впервые пуск фонтанов Главной аллеи был приурочен к Всемирному дню авиации и космонавтики в 1964 году, напомнили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала