Рейтинг@Mail.ru
В Москве к 2013 году введут оплату парковки через мобильный телефон - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве к 2013 году введут оплату парковки через мобильный телефон

Читать ria.ru в
Москвичи смогут оплатить парковку в Москве с помощью мобильного телефона уже в 2013 году, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Москвичи смогут оплатить парковку в Москве с помощью мобильного телефона уже в 2013 году, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Город должен предоставить максимально современные и удобные системы для оплаты парковки. Ее можно будет оплатить через мобильный телефон. Такая услуга будет, но уже сейчас она находится в тестовом режиме", - сказал Ликсутов.

Он пояснил, что водитель сможет отправить смс на короткий номер с указанием номера своего автомобиля для того, чтобы произвести оплату парковки.

По словам главы департамента, такая услуга в полную силу заработает уже к 2013 году, когда планируется ввести платную парковку в пределах Бульварного кольца.

Ликсутов добавил, что парковку можно будет оплатить с помощью предоплатной карты, на которую можно будет внести плату за парковочное место.

Глава департамента отметил, что особое внимание уделяется парковкам около торговых центров, где планируется ограничить парковочное пространство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала