Рейтинг@Mail.ru
Удальцов: мэрия Москвы предлагает другой маршрут для шествия 6 мая - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удальцов: мэрия Москвы предлагает другой маршрут для шествия 6 мая

Читать ria.ru в
Московская мэрия предлагает организаторам "Марша миллионов" 6 мая другой маршрут, а не шествие по Тверской улице и митинг на Манежной площади, сообщил РИА Новости один из организаторов акции координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Московская мэрия предлагает организаторам "Марша миллионов" 6 мая другой маршрут, а не шествие по Тверской улице и митинг на Манежной площади, сообщил РИА Новости один из организаторов акции координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Заявка на проведение "Марша миллионов" была подана в понедельник, 23 апреля. Оппозиция хочет провести акцию в виде шествия от Триумфальной площади по Тверской улице и митинга на Манежной площади. Участники мероприятия намерены выразить свое отношение к парламентским и президентским выборам, итоги которых они считают нелегитимными, а также к предстоящей 7 мая инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина.

"У нас только что прошли переговоры в мэрии по поводу проведения "Марша миллионов" 6 мая. На данный момент мэрия отказывается согласовывать тот маршрут, который мы заявили", - сказал Удальцов.

По его словам, власти Москвы обосновывают это тем, что на данной территории 6 мая будет проходить репетиция Парада Победы.

Координатор "Левого фронта" отметил, что мэрия предлагает перенести шествие на Фрунзенскую набережную, а митинг провести в Лужниках. Однако оппозиционеры, по словам координатора "Левого фронта", будут настаивать на одной из центральных площадей.

"Переговоры с мэрией будут продолжены... Я не вижу больших проблем, чтобы найти вариант, который устроит всех", - отметил Удальцов.

Комментарием московских властей РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала