Рейтинг@Mail.ru
Океанариум, куда не пустили детей-аутистов, пригласил их на экскурсию - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Океанариум, куда не пустили детей-аутистов, пригласил их на экскурсию

Читать ria.ru в
Руководство океанариума в Москве, куда не пустили группу детей-аутистов с сопровождающими в рабочие часы, готово организовать бесплатную экскурсию для "особых" школьников, соответствующее приглашение было направлено в образовательное учреждение, однако ответа пока не поступало, сообщил РИА Новости директор океанариума Геворк Григорян.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Руководство океанариума в Москве, куда не пустили группу детей-аутистов с сопровождающими в рабочие часы, готово организовать бесплатную экскурсию для "особых" школьников, соответствующее приглашение было направлено в образовательное учреждение, однако ответа пока не поступало, сообщил РИА Новости в среду директор океанариума Геворк Григорян.

На прошлой неделе интернет-сообщество активно обсуждало инцидент, произошедший с группой детей-аутистов, которые не смогли попасть в океанариум на экскурсию. Руководство развлекательного учреждения якобы испугалось, что здоровым посетителям будет некомфортно рядом с детьми-инвалидами, написала на своей странице в Facebook мама одного из школьников. Директор океанариума считает, что родители и учителя истолковали ситуацию превратно - никто не пытался ущемить права "особых" детей, им просто предложили прийти во внерабочее время. Эксперты сходятся во мнении, что "разведение" по часам обыкновенных и "особых" посетителей нарушает права граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также ставит еще один барьер на пути интеграции этих людей в общество.

"Мы их (детей-аутистов) пригласили. Направили официальное приглашение в адрес школы, но реакции пока не последовало. Мы готовы принять их в любой день и в любое время", - заявил Григорян.

Вместе с тем Григорян затруднился предположить, примут ли воспитанники школы приглашение. "Я пока не могу даже предположить, как они среагируют в связи с тем, что произошло", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала