Рейтинг@Mail.ru
Разгонять облака в Москве 9 мая будут лишь в случае плохой погоды - РИА Новости, 04.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разгонять облака в Москве 9 мая будут лишь в случае плохой погоды

Читать ria.ru в
"Мы всегда разгоняем облака в Москве в День Победы, и если погода будет ненастной, то этот год не будет исключением", - сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Облака в Москве в День Победы будут разгонять в случае плохой погоды, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

Ранее специалист центра погоды "Фобос" рассказал, что День Победы в столице в этом году ожидается прохладным и дождливым, температура воздуха не превысит 17 градусов тепла.

"Мы всегда разгоняем облака в Москве в День Победы, и если погода будет ненастной, то этот год не будет исключением", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что контракты на эту работу всегда заключаются с соответствующими организациями.

Ранее департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы на сайте госзакупок объявил открытый аукцион на выполнение работ по метеозащите города во время проведения в 2012 году праздничных мероприятий Дня победы, Дня России и Дня города. Затраты на выполнение работ по разгону облаков оцениваются в 64 миллиона рублей за каждый праздник.

Практика "создания хорошей погоды" в праздники существует в столице уже несколько лет. В 2011 году городские власти выделили 150 миллионов рублей на обеспечение благоприятных погодных условий в дни праздничных мероприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала