Рейтинг@Mail.ru
Капков намерен пройтись с художниками по московским бульварам - РИА Новости, 16.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Капков намерен пройтись с художниками по московским бульварам

Читать ria.ru в
Департамент культуры Москвы намерен включить ранее не согласованный столичными властями арт-проект "Кочевой музей современного искусства", в ходе которого художники покатят тележки со своими произведениями по бульварам, в перечень прогулок акции "Ночь в музее", рассказал на пресс-конференции в РИА Новости его глава Сергей Капков.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Департамент культуры Москвы намерен включить ранее не согласованный столичными властями арт-проект "Кочевой музей современного искусства", в ходе которого художники покатят тележки со своими произведениями по бульварам, в перечень прогулок акции "Ночь в музее", рассказал на пресс-конференции в РИА Новости его глава Сергей Капков.

"Прогулку как акцию не согласовали, но акция не политическая, поэтому мы включим ее в рамки прогулок "Ночи в музее", - отметил он.

Ранее сокуратор проекта Юрий Самодуров рассказывал РИА Новости, что "Кочевой музей современного искусства" был придуман за несколько месяцев до инициированной писателями "Контрольной прогулки" и возникновения оппозиционного лагеря на Чистопрудном бульваре специально к акции "Ночь в музее", которая в этом году проходит с 19 на 20 мая. По его словам, столичные власти проект не согласовали, однако он обратился в департамент культуры и передал адресованное Капкову письмо от художников с приглашением на открытие акции.

"Мы тоже придем, я лично буду на этой прогулке", - откликнулся глава ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала