Рейтинг@Mail.ru
На акции оппозиции в Москве задержаны несколько человек - РИА Новости, 17.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На акции оппозиции в Москве задержаны несколько человек

Читать ria.ru в
Шесть человек были задержаны в четверг вечером в районе Кудринской площади в центре Москвы, где оппозиционеры устроили лагерь, сообщили в пресс-службе главного управления МВД по столице.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Шесть человек были задержаны в четверг вечером в районе Кудринской площади в центре Москвы, где оппозиционеры устроили лагерь, сообщили в пресс-службе главного управления МВД по столице.

Задержанные молодые люди раздавали еду участникам акции. "После неоднократных предупреждений сотрудники полиции задержали шестерых человек", - сказал представитель полиции.

Задержанные доставлены в отдел полиции для разбирательства, добавил он.

В свою очередь источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что задержаны были восемь человек. Среди задержанных - лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова.

Ранее в пресс-службе столичного главка МВД заявляли, что полиция не допустит организации в районе проведения акции несанкционированных пунктов питания - во избежание "возможных правонарушений и случаев отравления граждан".

Участники так называемых "народных гуляний" обосновались в выходящем на Кудринскую площадь сквере около станции метро "Баррикадная" накануне. В среду вечером там были задержаны около 30 человек, в том числе оппозиционер Илья Яшин. До этого оппозиционный лагерь около недели размещался в сквере на Чистопрудном бульваре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала