Рейтинг@Mail.ru
Мэрия получила заявки на два шествия одновременно по Тверской 12 июня - РИА Новости, 28.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия получила заявки на два шествия одновременно по Тверской 12 июня

Читать ria.ru в
Власти Москвы получили заявки на проведение двух шествий одновременно по Тверской улице 12 июня, организаторам могут предложить другой маршрут, сообщил РИА Новости первый замруководителя столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Власти Москвы получили заявки на проведение двух шествий одновременно по Тверской улице 12 июня, организаторам могут предложить другой маршрут, сообщил РИА Новости в понедельник первый замруководителя столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник.

В понедельник утром представители оппозиции подали заявку на проведение "марша миллионов" 12 июня с числом участников до 50 тысяч человек. Организаторы планируют шествие от Белорусского вокзала по Тверской улице с 14.00 до 15.00 и митинг на Боровицкой площади с 15.00 до 17.00.

"В мэрию Москвы сегодня была подана заявка от группы граждан, которую представляет Денис Зоммер, на проведение шествия 12 июня по тому же маршруту, что и "Марш миллионов", только митинг хотят провести в Театральном проезде. Поэтому будет предложено организаторам двух мероприятий либо провести акцию совместную, либо один из них должен выбрать другое место", - сказал Олейник.

Он уточнил, что уведомление от группы граждан во главе с Зоммером предполагает, что шествие начнется от Белорусского вокзала также в 14.00, а митинг в Театральном проезде - в 16.00.

Собеседник агентства отметил, что группа граждан во главе с Сергеем Удальцовым подала заявку в мэрию в понедельник в 8.00, а вторая группа граждан во главе Зоммером - в 8.01.

Олейник также рассказал, что власти города сначала будут проводить совещание с каждой из инициативных групп отдельно, а в случае, если они сами между собой не договорятся, может быть проведено совместное совещание.

По его словам, при согласовании акций также будут учитываться мероприятия, которые должны пройти в центре Москвы 12 июня, в честь Дня России.

Мэрия Москвы должна согласовать заявки в течение трех дней. Ранее Олейник заявил, что власти города учтут события, которые произошли в Москве 6 мая на предыдущем "марше миллионов". Первый оппозиционный "марш миллионов" прошел в Москве 6 мая и завершился столкновениями с полицией, более 400 человек были задержаны за противоправные действия. После этого оппозиция начала устраивать в Москве "народные гуляния", участников которых также задерживала полиция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала