Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Москвы рассмотрит вариант проведения шествия 12 июня по Якиманке - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Москвы рассмотрит вариант проведения шествия 12 июня по Якиманке

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов перед началом шествия участников акции "Марш миллионов" 6 мая на Большой Якиманке
Сотрудники правоохранительных органов перед началом шествия участников акции Марш миллионов 6 мая на Большой Якиманке
Читать ria.ru в
Мэрия Москвы рассматривает предложение оппозиции провести 12 июня шествие по Большой Якиманке с митингом на Болотной площади, сообщил РИА Новости руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Мэрия Москвы рассматривает предложение оппозиции провести 12 июня шествие по Большой Якиманке с митингом на Болотной площади, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

Организаторы "Марша миллионов" подавали заявку в мэрию на шествие 12 июня по Тверской улице и митинг на Боровицкой площади, однако власти предложили им другой маршрут - шествие по Фрунзенской набережной и митинг у Андреевского моста. Оппозиция не согласилась на этот вариант. Позднее мэрия предложила еще один маршрут - по проспекту Сахарова, оппозиция в свою очередь настаивает на шествии от площади Гагарина и митинге на Октябрьской.

"Мы их выслушали (на встрече в четверг вечером) и сказали, что все предложения рассмотрим. Сегодня мы должны прийти к какому-то соглашению. Надеюсь, мы придем к нему, других вариантов пока даже не хочу рассматривать", - сказал Майоров.

По его словам, число заявленных участников в "Марше миллионов" остается прежним - 50 тысяч человек.

"Мы спросили у организаторов, какое количество участников они реально видят на мероприятии. Они попросили 50 тысяч (человек), и мы будем ориентироваться на эту цифру", - отметил глава департамента.

Он также добавил, что окончательный ответ должен поступить от мэрии в пятницу до конца рабочего дня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала