Рейтинг@Mail.ru
Москомархитектурой пока руководит замглавы комитета Мулкиджанян - РИА Новости, 18.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москомархитектурой пока руководит замглавы комитета Мулкиджанян

Читать ria.ru в
Работой Москомархитектуры в настоящее время руководит заместитель председателя комитета Рубен Мулкиджанян, сообщил РИА Новости президент Союза московских архитекторов Николай Шумаков.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Работой Москомархитектуры в настоящее время руководит заместитель председателя комитета Рубен Мулкиджанян, сообщил РИА Новости во вторник президент Союза московских архитекторов Николай Шумаков.

В четверг, 12 июля, стало известно, что председатель Москомархитектуры Кузьмин, работавший в должности главного архитектора Москвы с 1996 года, подал в отставку и что она принята. После этого исполняющим обязанности главы комитета был назначен Рыбин, занимавший посты главного архитектора Нижнего Новгорода (1996 - 2002 годы), главного архитектора Нижегородской области (2002 - 2005 годы) и первого замглавы Москомархитектуры (с апреля 2011 года).

Сам Кузьмин, комментируя назначение Рыбина и.о. председателя комитета, назвал его замечательным человеком и профессионалом, однако газета "Московские новости" в среду, 18 июля, написала, что Рыбин подал заявление об увольнении по собственному желанию. В свою очередь в стройкомплексе столицы РИА Новости сообщили, что чиновник сейчас находится в отпуске.

По мнению Шумакова, шансов занять пост главного архитектора Москвы у Мулкиджаняна нет.

"Думаю, возглавлять комитет должен более молодой человек", - отметил он.

При этом Шумаков сообщил, что ему известно о намерении Рыбина уйти из Москомархитектуры с начала недели.

"Рыбин пришел в комитет в команду Кузьмина. Он сказал, что он пришел вместе с Кузьминым и с Кузьминым уйдет. Это поступок настоящего мужчины", - подчеркнул собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала