Рейтинг@Mail.ru
Сезон продажи арбузов открывается в Москве - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сезон продажи арбузов открывается в Москве

Читать ria.ru в
Москвичи традиционно смогут купить арбузы и дыни на бахчевых развалах с 1 августа, сообщили в столичном департаменте торговли и услуг.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Москвичи традиционно смогут купить арбузы и дыни на бахчевых развалах с 1 августа, сообщили в столичном департаменте торговли и услуг.

"Продаваться арбузы будут на бахчевых развалах, на ярмарках выходного дня, на рынках, в магазинах стационарной сети. Бахчевых будет достаточно для удовлетворения спроса всех москвичей", - говорится в сообщении.

Реализация арбузов допускается только со специального оборудования - сетчатые лари с поддонами, а также не допускается надрезать и продавать арбузы и дыни частями. Кроме того, бахчевые развалы запрещается размещать в менее чем 25 метрах от станций метро и на обочинах дорог.

"Образцы арбузов и дынь должны быть снабжены ценниками, оформленными в установленном порядке с наименованием товара и цена за вес товара, заверенные подписью материально ответственного лица или печатью юридического лица, индивидуального предпринимателя, датой оформления ценника, также на бахчевых развалах должен быть указан режим работы в свидетельстве на размещение", - подчеркивается в сообщении.

Представляемая продукция на бахчевых развалах в основном поступает из Астраханской, Волгоградской областей, Ставропольского края и Дагестана, уточняется в материале.

Ранее власти Москвы заявили, что в этом году количество бахчевых развалов в городе увеличится на 14%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала