Рейтинг@Mail.ru
Похолодание придет в Москву к концу недели - РИА Новости, 06.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похолодание придет в Москву к концу недели

Читать ria.ru в
Жаркая погода, которая держится в Москве уже две недели, ближе к выходным сменится похолоданием - подует северный ветер, пойдут дожди, а температура воздуха не будет подниматься выше плюс 20-22 градусов, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Жаркая погода, которая держится в Москве уже две недели, ближе к выходным сменится похолоданием - подует северный ветер, пойдут дожди, а температура воздуха не будет подниматься выше плюс 20-22 градусов, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

"Неделя в московском регионе стартует солнечной и с аномально жаркой погодой, однако ближе к выходным температурный режим приблизиться к норме, а в выходные даже будет несколько ниже нее", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вторник будет последним жарким днем на этой неделе и, скорее всего, самым жарким днем августа: температура воздуха днем поднимется до плюс 30-32 градусов, в московской области - до плюс 29-34 градусов. Ветер будет дуть южный со скоростью три-восемь метров в секунду.

"В среду скажется влияние циклона, уплотнится облачность, пройдут ливни с грозами, а температурный режим начнет возвращаться к норме", - отметил синоптик.

По его прогнозам, ночь со вторника на среду будет еще теплой - плюс 17-22 градуса, а днем воздух прогреется до плюс 23-28 градусов. При этом в четверг температура начнет постепенно понижаться, направление ветра сменится на западное. Температура воздуха будет колебаться на уровне плюс 24-26 градусов, а в пятницу столбики термометров покажут плюс 23-25 градусов.

"Ночи в выходные будут прохладными - от плюс 9 до плюс 14 градусов, днем в субботу температура воздуха не поднимется выше плюс 22-24 градусов, а в воскресенье температура будет даже чуть ниже климатической нормы и составит 20-22 градуса тепла", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала