Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд не рассмотрит жалобу на запрет гей-парадов в Москве - РИА Новости, 17.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд не рассмотрит жалобу на запрет гей-парадов в Москве

Читать ria.ru в
Президиум Мосгорсуда отказался рассматривать жалобу основателя движения московского гей-парада Николая Алексеева на запрет в ближайшие сто лет проводить в столице акции сексуальных меньшинств, сообщил РАПСИ сам Алексеев.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости, Диана Гуцул. Президиум Мосгорсуда отказался рассматривать жалобу основателя движения московского гей-парада Николая Алексеева на запрет в ближайшие сто лет проводить в столице акции сексуальных меньшинств, сообщил РАПСИ в пятницу сам Алексеев.

Как ранее напомнил РАПСИ активист, 23 августа прошлого года организаторы Московского гей-прайда передали в столичное правительство и ГУВД Москвы уведомления о проведении публичных акций гей-прайдов в 2012 году, а также на ближайшие сто лет.

По замыслу организаторов, все они должны были состояться на Болотной площади.

"Правительство Москвы после долгого периода рассмотрения поданных уведомлений отказало организаторам в согласовании проведения мероприятий на все сто лет, сославшись на возможные беспорядки, а также мнение большинства горожан, выступающих против подобных акций", - сказал Алексеев.

Тверской районный суд Москвы 19 января текущего года признал отказ властей законным. Позднее Мосгорсуд оставил это решение в силе.

"Судья надзорной инстанции не нашла оснований для вынесения жалобы на рассмотрение в Президиум", - подтвердили РАПСИ в пресс-службе суда.

Как сообщил РАПСИ Алексеев, судья не нашла ошибок в предыдущем решении, власти не обязаны предлагать для проведения акции другое место, и предыдущее решение было вынесено исходя из приоритета безопасности. По словам собеседника, теперь он намерен обратиться с жалобой в Европейский суд по правам человека. "Мы бы могли сначала обратиться в Верховный суд, но уже не видим смысла. Уверен, что в Европейском суде мы выиграем. И теперь это будет касаться будущего, а не прошлого", - заключил Алексеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала