Рейтинг@Mail.ru
Окончательного решения о переезде чиновников в "новую Москву" пока нет - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Окончательного решения о переезде чиновников в "новую Москву" пока нет

Читать ria.ru в
В Кремле заявляют, что окончательное решение о переезде госструктур из центра Москвы за МКАД - на новые столичные территории - или об отказе от этой идеи пока не принято.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. В Кремле заявляют, что окончательное решение о переезде госструктур из центра Москвы за МКАД - на новые столичные территории - или об отказе от этой идеи пока не принято.

"Решения на этот счет пока не формализованы", - сказал РИА Новости в пятницу замглавы кремлевской администрации, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В интервью "Российской газете", опубликованном в четверг, глава управления делами президента Владимир Кожин отметил, что есть поручение президента в отношении переезда федеральных органов власти в "новую Москву". В то же время, рассказал он, его ведомство прорабатывает вопрос создания "правительственного квартала" недалеко от Кремля. По его словам, "правительственный квартал" предполагает концентрацию в одном месте администрации президента, ключевых министерств и ведомств с тем, чтобы минимально сократить межведомственные передвижения по Москве.

В свою очередь газета "Известия" в пятницу написала со ссылкой на источник, что в Кремле отказались от идеи переезда столичных чиновников на территорию "новой Москвы" из-за технологических и финансовых сложностей. По данным издания, в администрации президента объясняют такое решение технологическими и финансовыми рисками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала