Рейтинг@Mail.ru
Все объекты зимнего отдыха в центре Москвы откроют на следующей неделе - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все объекты зимнего отдыха в центре Москвы откроют на следующей неделе

Читать ria.ru в
Префект Центрального округа Москвы Сергей Байдаков распорядился на следующей неделе открыть все объекты зимнего отдыха в центре столицы - катки, лыжные трассы и горки.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Префект Центрального округа Москвы Сергей Байдаков распорядился на следующей неделе открыть все объекты зимнего отдыха в центре столицы - катки, лыжные трассы и горки.

"Мы завершаем год, и для нас наступает очень напряженный период с 31 декабря по 11 января. Москвичи отдыхают, а для нас это серьезное время. Я хотел попросить обратить внимание на новогоднюю и рождественскую ночи с точки зрения подготовки, обеспечения безопасности и уборки. Кроме того, на следующей неделе уже должны заработать все адреса по каткам, горкам, крепостям, лыжным трассам", - заявил он на коллегии по проверке готовности центра города к новогодним и рождественским праздникам в среду.

Как доложил зампрефекта ЦАО Александр Литошин, в настоящее время полным ходом идет подготовка развлекательных объектов к открытию перед новогодними и рождественскими праздниками.

"С 24 по 30 декабря в управах округа планируется открытие зимнего сезона. В это время будут организованы горки и крепости. Также в округе запланировано открытие 28 массовых катков, 84 дворовых катков и 13 лыжных троп", - рассказал он.

Зампрефекта отметил, что самая длинная освещенная лыжня будет открыта на территории парка Горького. Кроме того, в стадии завершения находится подготовка катка на Патриарших прудах, осталось решить только проблему с электричеством, добавил Литошин.

"Помимо этого, каждый район будет проводить новогодние представления для детей из малоимущих семей, а на базе спортивных сооружений округа запланированы соревнования", - рассказал он.

Всего в ЦАО подготовлено более 400 праздничных мероприятий.

Префект поручил районным управам ЦАО достойно завершить год и качественно подготовиться к новогодним и рождественским праздникам. При этом он уточнил, что 1 января начать развлекательную программу в парках и дворах необходимо уже с 11 часов утра.

"Работа была проведена по подготовке большая, мы вышли на финишную прямую, и давайте последние дни отработаем так, чтобы все мероприятия прошли на территории округа спокойно. Чем напряженней мы будем сейчас работать, тем спокойней будет нашим гражданам", - заключил Байдаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала