Рейтинг@Mail.ru
Сайт для поиска парковочных мест в центре Москвы запустят в 2012 году - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайт для поиска парковочных мест в центре Москвы запустят в 2012 году

© Иллюстрация РИА НовостиИнтернет
Интернет
Читать ria.ru в
Москвичи смогут найти свободные парковочные места в центре города через единый городской сайт, который начнет работу в октябре этого года, сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Москвичи смогут найти свободные парковочные места в центре города через единый городской сайт, который начнет работу в октябре этого года, сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Проблема нехватки парковочных мест в Москве, особенно в центре, очень актуальна. По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина был разработан план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием "Город, удобный для жизни", в том числе предполагающий строительство современных паркингов вместо стихийной парковки.

"В этом году появится единый городской сайт для облегчения поиска свободного места парковки в Центральном округе Москвы. Кроме того, начнутся работы по созданию системы управления единым городским парковочным пространством, включая обустройство улично-дорожной сети техническими средствами организации дорожного движения", - сказал Ликсутов на заседании столичного правительства во вторник.

Глава департамента отметил, что в Центральном округе будут созданы места для парковки на улично-дорожной сети (УДС), некоторые из них будут бесплатными. При этом для жильцов, имеющих квартиры в близлежащих к УДС домах, будут сформированы особые условия парковки, в том числе они будут бесплатными для них в определенные дни недели и время дня.

"Всего в ЦАО будет примерно 50 тысяч парковок на улично-дорожной сети. Это без капитальных парковок в округе", - уточнил чиновник.

Он добавил, что также в этом году планируется создать систему оперативного информирования водителей о транспортной ситуации в городе.

"В прошлом году мы установили шесть информационных табло на дорогах, в 2012 году будет установлено не менее 90 табло, отображающих реальную ситуацию на дороге", - сказал Ликсутов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала