Рейтинг@Mail.ru
Лучшим учителем Подмосковья в 2011 году признан преподаватель МХК - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучшим учителем Подмосковья в 2011 году признан преподаватель МХК

Читать ria.ru в
"Областной конкурс в номинации "Учитель года" проходит уже в 22-й раз. Соревнования проходили в октябре по двум номинациям: "Учитель года" и "Воспитатель года". Всего в конкурсе приняло участие 90 представителей городов и районов области", - сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Церемония награждения участников конкурса "Педагог года Подмосковья-2011" состоялась в четверг в подмосковном Домодедово, лучшими педагогами признаны воспитатель Наталья Панова из Коломны и учитель из Сергиева Посада Александр Демахин, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Областной конкурс в номинации "Учитель года" проходит уже в 22-й раз. Соревнования проходили в октябре по двум номинациям: "Учитель года" и "Воспитатель года". Всего в конкурсе приняло участие 90 представителей городов и районов области, - говорится в сообщении.

Победителями стали воспитатель Наталья Панова из Коломны и Александр Демахин, учитель по мировой художественной культуре (МХК) из Сергиева Посада. Они получили денежную премию в размере 100 тысяч рублей и возможность принять участие в следующем году во Всероссийских конкурсах "Учитель года России" и "Воспитатель года России", отметили в пресс-службе.

Конкурсные испытания проходили в два тура, уточняется в материале.

Первый тур - тестирование по русскому языку, "визитная карточка", представление опыта работы и учебное занятие по предмету. Во втором туре участники провели мастер-классы и прочитали лекцию по философии образования. В каждой номинации в финал конкурса вышли пять человек, среди которых был проведен блиц-опрос для выявления победителя, - отмечается в сообщении.

Среди участников конкурса учителей больше всего оказалось преподавателей начальных классов и педагогов по русскому языку и литературе. Большинство участников в другой номинации работают в детских садах воспитателями, однако были и учителя-логопеды, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре и один педагог-психолог. Самой молодой участнице конкурса исполнилось 24 года, заключили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала