Рейтинг@Mail.ru
Мособлдума приняла в целом бюджет Подмосковья на 2012 год - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мособлдума приняла в целом бюджет Подмосковья на 2012 год

Читать ria.ru в
Две недели назад депутаты Мособлдумы рассмотрели проект бюджета на 2012 год, согласно которому доходы региона увеличатся по сравнению с этим годом на 5,8%. Глава Подмосковья Борис Громов ранее заявил, что консолидированный бюджет региона станет вторым по величине в России, уступив только Москве.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Депутаты Московской областной думы приняли в четверг в целом бюджет Московской области на 2012 год, доходы которого превысят 305 миллиардов рублей, а профицит - семь миллиардов рублей.

Две недели назад депутаты Мособлдумы рассмотрели проект бюджета на 2012 год, согласно которому доходы региона увеличатся по сравнению с этим годом на 5,8%. Глава Подмосковья Борис Громов ранее заявил, что консолидированный бюджет региона станет вторым по величине в России, уступив только Москве.

Председатель Московской областной думы Валерий Аксаков во время заседания заявил, что 63,6% бюджета региона на 2012 год будет потрачено на социальные расходы. "Очень отрадно, что бюджет будет социальной направленности - 63,6%", - сказал Аксаков.

Выступая на заседании думы, председатель комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Владимир Савин отметил, что после первого рассмотрения, в соответствии с законом "О бюджетном процессе в Московской области", в комитет поступило 99 поправок, 68 из которых были поддержаны и вошли в окончательную редакцию закона.

Ранее министр экономики Московской области Вячеслав Крымов сообщил, что бюджет региона за два года увеличился почти на 15%. Он отметил, что сейчас регион занимает третье место по размеру бюджета после Москвы и Тюменской области.

Бюджет Московской области на 2011 год был принят в конце прошлого года с профицитом в 9,8 миллиарда рублей, доходы бюджета были запланированы в объеме более 237 миллиардов рублей, а расходы - более 227 миллиардов рублей.

В 2010 году профицит бюджета Подмосковья составил более 15 миллиардов рублей вместо запланированного изначально дефицита. При этом расходы бюджета Подмосковья за 2010 год, выделенные из резервного фонда правительства Московской области, составили около 1,028 миллиарда рублей.

В том числе 24,768 миллиона рублей Подмосковье потратило на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных (аномальной жары и природных пожаров, а также отключением электроэнергии из-за ледяных дождей, падения деревьев и снегопадов). Кроме того, влияние на состояние бюджета оказал также мировой финансовый кризис, начавшийся в 2008 году.

Громов ранее заявил, что профицит бюджета Московской области 2012 года будет направлен на погашение госдолга Подмосковья.

По данным Минфина РФ, на 1 декабря 2009 года Московская область занимала второе место по долгам в РФ, объем ее обязательств в ноябре вырос до 164,392 миллиарда рублей со 158,059 миллиарда на конец октября. Однако к сентябрю 2011 года размер государственного долга Московской области снизился приблизительно до 100 миллиардов рублей, на 35-40% по сравнению с 2009 годом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала