Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Подмосковья отправил министра ЖКХ в отставку - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Подмосковья отправил министра ЖКХ в отставку

Читать ria.ru в
"От жителей Подмосковья поступало немало жалоб на те или иные аспекты, связанные с проблемами в ЖКХ ряда городов и районов. Я принял решение освободить от занимаемой должности министра ЖКХ Александра Соловьева", - приводятся в сообщении слова Громова.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Губернатор Московской области Борис Громов отправил в отставку министра жилищно-коммунального хозяйства Александра Соловьева, сообщили во вторник в пресс-службе главы региона.

"От жителей Подмосковья поступало немало жалоб на те или иные аспекты, связанные с проблемами в ЖКХ ряда городов и районов. Я принял решение освободить от занимаемой должности министра ЖКХ Александра Соловьева, поскольку он не полностью справлялся с возложенными на него обязанностями", - приводятся в сообщении слова Громова, который пояснил причины отставки.

Громов добавил, что новый министр ЖКХ будет назначен в самое ближайшее время. "Уже есть несколько кандидатур. Самое главное, что это будет человек компетентный, профессиональный и настойчивый", - подчеркнул он.

Глава Подмосковья заверил, что правительство Московской области по-прежнему будет уделять сфере ЖКХ большое внимание. "Это касается и подготовки к зиме, и работе жилищно-коммунального хозяйства в другие времена года", - заключил Громов.

Ранее Громов раскритиковал глав некоторых муниципальных образований региона за плохую подготовку к отопительному сезону, а также поручил усилить контроль за работой управляющих компаний, эксплуатирующих объекты ЖКХ.

Подробнее о том, как проходила подготовка к отопительному сезону >>

Генпрокуратура РФ ранее заявила, что министерство ЖКХ Подмосковья не подготовилось к отопительному сезону, в ряде котельных отсутствует либо находится в нерабочем состоянии резервное топливное оборудование. По данным надзорного ведомства, это происходит, в основном, из-за отсутствия у тепловырабатывающих организаций денег на ремонт либо строительство резервных топливных хозяйств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала