Рейтинг@Mail.ru
Инвалидов Электростали проконсультировали через интернет по выборам - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвалидов Электростали проконсультировали через интернет по выборам

Читать ria.ru в
"Семнадцатого ноября состоялась интернет-конференция инвалидов города с председателем окружной избирательной комиссии Мариной Деминой и председателем территориальной избирательной комиссии по Электростали Любовью Мальцевой", - говорится в сообщении на сайте горадминистрации.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Инвалидов-колясочников в подмосковной Электростали проконсультировали через интернет по участию в выборах 4 декабря, им рассказали, в том числе, о возможности получить медпомощь на избирательных участках и возможности проголосовать на дому, говорится в сообщении на сайте горадминистрации.

Четвертого декабря в Подмосковье пройдут выборы в Госдуму РФ и Московскую областную думу, которые будут совмещены с выборами мэров и депутатов муниципальных образований региона.

"Семнадцатого ноября состоялась интернет-конференция инвалидов города с председателем окружной избирательной комиссии Мариной Деминой и председателем территориальной избирательной комиссии по Электростали Любовью Мальцевой", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что темой общения стали предстоящие выборы депутатов Государственной думы РФ и Московской областной думы, а местом проведения стал популярный интернет-форум инвалидов города. Инициатором интернет-конференции выступила электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!", добавиляется в материале.

Участники встречи интересовались нововведениями выборного законодательства, информацией о выявленных нарушениях. Форумчане с ограниченными физическими возможностями задавали вопросы о голосовании на дому, оказании физической поддержки и медицинской помощи на избирательном участке, заключили в пресс-службе.

Ранее глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов в интервью РИА Новости сообщил, что власти Московской области намерены пригласить 4 декабря на некоторые избирательные участки региона сурдопереводчиков, чтобы там могли голосовать глухие граждане, а избирательные бюллетени напечатают с применением специального шрифта для незрячих.

Он сказал также, что участки оборудуют для голосования на них лиц с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в том числе инвалидов-колясочников.

Выборы в Мособлдуму в этом году пройдут по новым правилам: летом депутаты регионального парламента приняли закон о введении новой системы выборов в Подмосковье - по партийным спискам и одномандатным избирательным округам. Ранее депутатов выбирали лишь по партийным спискам, теперь же 25 депутатов будут избираться по спискам и 25 - по одномандатным округам.

Четвертого декабря в 20 муниципальных образованиях также пройдут выборы местных советов депутатов и глав городских администраций. В частности, выборы мэров состоятся в городах Дзержинский, Бородино, Электроугли и в сельском поселении Знаменское Каширского района, а также в Троицке и Щербинке.

В десяти муниципальных образованиях состоятся довыборы советов депутатов, выборы полного состава советов депутатов пройдут в городах Лобня, Химки, Монино.

Жителям перечисленных муниципальных образований будут предоставлены четыре бланка для голосования: бюллетень для выборов в Госдуму, бюллетень для выбора по партийным спискам в Мособлдуму, бюллетень для выборов по одномандатным округам в Московскую областную думу и бюллетень для местных выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала