Рейтинг@Mail.ru
Уровень заболеваемости ОРВИ за неделю вырос в Подмосковье на 3,2% - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень заболеваемости ОРВИ за неделю вырос в Подмосковье на 3,2%

Читать ria.ru в
"На территории Московской области заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в целом осталась на неэпидемическом уровне. Однако интенсивность эпидпроцесса ОРВИ увеличилась на 3,2%", - сообщили в подмосковном управлении Роспотребнадзора.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Уровень заболеваемости ОРВИ вырос в Московской области на прошлой неделе по сравнению с третьей неделей ноября на 3,2%, увеличилась заболеваемость детей в возрасте до 14 лет, однако эпидемпорог в целом по-прежнему не превышен, сообщили в подмосковном управлении Роспотребнадзора.

"На территории Московской области заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в целом осталась на неэпидемическом уровне. Однако интенсивность эпидпроцесса ОРВИ увеличилась на 3,2%", - отмечается в материале.

Темп прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ увеличился среди детей 0-2 лет до 1,57%, среди детей 3-6 лет - до 2,87% и среди детей 7-14 лет - до 10,7%, уточняется в сообщении.

По данным управления, рост заболеваемости ОРВИ с превышением недельных эпидемических порогов среди детей зарегистрирован в Волоколамском, Каширском, Красногорском, Ленинском, Люберецком, Ногинском, Раменском, Солнечногорском, Пушкинском, Чеховском и Химкинском районах, а также в городах Жуковский, Звенигород, Климовск, Фрязино и Электросталь.

"Вирус гриппа A(H1N1) 2009 (свиной грипп) не обнаружен", - отмечается в материале.

Грипп - это заразное заболевание, которое вызывается вирусом. Каждый год гриппом заболевают 5-10% взрослых и 20-30% детей. При гриппе отмечается высокая температура (39-40 градусов), головная боль, сильный кашель, выраженная слабость, ломота и боль в теле. В отличие от простуды грипп у многих людей вызывает осложнения, которые могут угрожать жизни, например, пожилых людей и маленьких детей, а также людей, страдающих диабетом, астмой или хроническими заболеваниями сердца, легких или почек.

Грипп может вызвать такие осложнения как бактериальная пневмония, инфекции среднего уха, обезвоживание и ухудшение течения хронических заболеваний, таких как сердечная недостаточность, астма или диабет. Случаются также желудочно-кишечные расстройства, такие как рвота, понос или тошнота, но они в большей степени характерны для детей.

Грипп очень заразен, можно заразиться через воздух от человека с насморком или кашлем, при тесном контакте с больным гриппом или при прикосновении к зараженным предметам с последующим попаданием вируса в дыхательную систему. Гриппом может заболеть любой человек, симптомы болезни появляются через 1-4 дня после заражения.

Самый эффективный способ защиты от гриппа - вакцинация. Детей можно прививать, начиная с возраста шести месяцев.

Вакцина против гриппа не вызывает заболевания гриппом. Противогриппозная вакцина содержит неактивные убитые вирусы, которые всего лишь приводят организм в состояние способности противостоять угрозе заражения. Противогриппозные вакцины безопасны и хорошо переносятся. Самая распространенная реакция на прививку - это небольшая болезненность в месте инъекции вакцины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала