Рейтинг@Mail.ru
Доходы бюджета Сергиево-Посадского района составят 3,98 млрд рублей - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходы бюджета Сергиево-Посадского района составят 3,98 млрд рублей

Читать ria.ru в
Администрация Сергиево-Посадского района Подмосковья одобрила дефицитный бюджет муниципального образования на 2012 год, его доходы планируются в размере 3,98 миллиарда рублей, при этом более половины средств поступят из областного и федерального бюджетов на безвозмездной основе.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Администрация Сергиево-Посадского района Подмосковья одобрила дефицитный бюджет муниципального образования на 2012 год, его доходы планируются в размере 3,98 миллиарда рублей, при этом более половины средств поступят из областного и федерального бюджетов на безвозмездной основе, говорится в сообщении на официальном сайте администрации района.

"Согласно проекту (бюджета), доходы района в будущем году должны составить 3,98 миллиарда рублей. Они определены, исходя из основных показателей развития экономики района, ожидаемой оценки налоговых и неналоговых поступлений", - отмечается в материале. Расходы в 2012 году составят 4,078 миллиарда рублей, дефицит бюджета, таким образом, составит около 80 миллионов рублей.

В публикации добавляется, что в сравнении с 2011 годом общая сумма доходов бюджета в 2012 году снизится на 88,9 миллиона рублей. Основная причина этого - перевод финансирования здравоохранения из муниципального на региональный уровень. Кроме того, из доходов исключаются поступления по сбору госпошлины и отчисления от штрафов, налагаемых сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения.

"Налоговые доходы в 2012 году составят 779,7 миллиона рублей (19,6% от общей суммы). Неналоговые - 212,3 миллиона рублей (5,3%). Безвозмездные поступления из областного и федерального бюджетов - 2,256 миллиарда (56,7% от общей суммы, увеличение почти в полтора раза). Доходы от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности - 732 миллиона рублей (18,4%)", - уточняется в материале.

Из налоговых доходов наиболее значимым был и остается налог на доходы физических лиц - 570 миллионов рублей (73% от общей суммы). Из неналоговых можно отметить арендную плату за землю - 114,3 миллиона рублей, доходы от сдачи в аренду имущества - 30,6 миллиона рублей, плату за негативное воздействие на окружающую среду - 8,5 миллиона рублей и доходы от продажи имущества и земельных участков - 35 миллионов рублей, отмечается в материале.

Депутаты Московской областной думы приняли в целом в ноябре бюджет Подмосковья на 2012 год, губернатор Подмосковья Борис Громов заявил, что консолидированный бюджет региона станет вторым по величине в России, уступив только Москве. При этом больше половины бюджета потратят на социальные нужды, сказал он.

Министр финансов Московской области Татьяна Крикунова ранее сообщила, что доходы консолидированного бюджета Московской области на 2012 год планируются в размере 414,2 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала