Рейтинг@Mail.ru
Мособлдума активизирует работу по привлечению детей к занятиям спортом - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мособлдума активизирует работу по привлечению детей к занятиям спортом

Читать ria.ru в
"Наша задача - добиться, чтобы как можно большее количество наших детей занималось в секциях", - сообщила в интервью РИА Новости глава комитета по вопросам образования и культуры Лариса Лазутина.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Привлечение школьников Подмосковья в спортивные секции станет одной из основных задач комитета по вопросам образования и культуры Московской областной думы пятого созыва, сообщила в интервью РИА Новости его глава Лариса Лазутина.

В конце прошлого года в Подмосковье прошли выборы в Мособлдуму пятого созыва, многократная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Лариса Лазутина была избрана депутатом в третий раз, она стала главой комитета по вопросам образования и культуры.

"Наша задача - добиться, чтобы как можно большее количество наших детей занималось в секциях", - сказала она.

Лазутина отметила, что за последние годы в регионе было построено много крупных спортивных сооружений разной направленности. При этом, по мнению губернатора Подмосковья Бориса Громова, занятия должны быть бесплатными, добавила она.

"Но, по нашим данным, это не везде выполняется. По-прежнему актуальным является недостаточное финансирование детско-юношеского спорта, особенно на муниципальном уровне, необходима поддержка тренеров и спортивных специалистов, работающих с детьми", - подчеркнула Лазутина.

Она отметила также, что одной из основных проблем является отсутствие достаточной спортивной базы в подмосковных школах, при этом недавно в регионе был введен третий урок физкультуры (в неделю).

"К сожалению, сейчас для него нет ни спортивной базы (залов, площадок, инвентаря, оборудования), ни учебных программ, ни эффективной системы повышения квалификации учителей в качестве тренеров общефизической подготовки и массовых видов спорта", - пояснила она.

Проблема требует скорейшего разрешения, и это - одно из направлений для работы комитета совместно с министерством образования Московской области, отметила Лазутина.

Полную версию беседы с Ларисой Лазутиной читайте в рубрике "Интервью".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала