Рейтинг@Mail.ru
Молодые семьи из Подольска получили субсидии на покупку жилья - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодые семьи из Подольска получили субсидии на покупку жилья

Читать ria.ru в
Четырнадцать молодых семей получили субсидии на покупку жилья в канун Нового года. "На эти цели из федерального, областного и муниципального бюджетов было выделено более 12 миллионов рублей", - говорится в сообщении на сайте администрации города.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Четырнадцать молодых семей из подмосковного Подольска получили субсидии на покупку жилья в канун Нового года, говорится в сообщении на сайте администрации города.

"На эти цели из федерального, областного и муниципального бюджетов было выделено более 12 миллионов рублей", - уточняется в материале.

По данным администрации, долгосрочная целевая программа "Обеспечение жильем молодых семей" действует в Подольске с 2006 года. За это время субсидии для улучшения своих жилищных условий получили 29 семей.

Сумма, которую молодые семьи могут получить в банке, зависит от количества членов семьи. Ее можно будет использовать как прибавку к уже накопленным средствам на новое жилье, а также как стартовый капитал для ипотеки, поясняется в публикации.

Государственной поддержкой может воспользоваться молодая семья, в том числе неполная, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, где возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет. Семья должна проживать в Московской области и быть признанной нуждающейся в жилых помещениях.

Социальная выплата по условиям подпрограммы составляет 30% средней стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и 35% средней стоимости жилья для молодых семей с ребенком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала