Рейтинг@Mail.ru
Свыше 100 тыс человек будут участвовать в праздновании Крещения в МО - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 100 тыс человек будут участвовать в праздновании Крещения в МО

Читать ria.ru в
На территории Московской области в период с 18 на 19 января в 706 местах отправления религиозного культа, в том числе 522 действующих храмах и 184 купелях, пройдут праздничные мероприятия, в которых планирует принять участие более 110 тысяч граждан.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Как ожидается, более 100 тысяч человек примут участие в праздничных богослужениях и купаниях на Крещение Господне на 19 января в Подмосковье, сообщает во вторник региональное ГУМВД.

"На территории Московской области в период с 18 на 19 января в 706 местах отправления религиозного культа, в том числе 522 действующих храмах и 184 купелях, пройдут праздничные мероприятия, в которых планирует принять участие более 110 тысяч граждан", - говорится в релизе.

Порядок в местах празднования будут обеспечивать свыше 3,7 тысяч сотрудников полиции, в том числе 91 кинолог с собаками, натренированными на поиск взрывчатки. На случай осложнения оперативной обстановки сформированы мобильные экипированные резервы общей численностью более 1,4 тысячи человек.

"ГУМВД по Московской области напоминает, что крещенские купания в целях безопасности можно проводить только в специально оборудованных местах, где, помимо дежурства сотрудников полиции и спасателей, будут находиться врачи скорой помощи", - подчеркивается в сообщении.

Подмосковная полиция рекомендует непосредственно перед купанием разогреться и сделать гимнастику. До и после купания в ледяной воде не рекомендуется употреблять спиртные напитки, их лучше заменить чаем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала