Рейтинг@Mail.ru
Очередь в подмосковные детсады сократилась почти на 30% - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередь в подмосковные детсады сократилась почти на 30%

Читать ria.ru в
"Очередь в детские сады Подмосковья детей в возрасте от нуля до семи лет сократилась со 114 тысяч до 80 тысяч человек", - сказал заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Очередь в детские сады Московской области сократилась за 2011 год почти на 30%, сообщил журналистам в четверг заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев.

"Очередь в детские сады Подмосковья детей в возрасте от нуля до семи лет сократилась со 114 тысяч до 80 тысяч человек", - сказал Егерев.

Он уточнил, что в Московской области дети вносятся в очередь с ноля лет, в то время как в других субъектах РФ - с двух-четырех лет.

Егерев также добавил, что благодаря возвращению ранее перепрофилированных детсадов удалось значительно сократить расходы на ввод новых мест в дошкольных учреждениях. По его словам, строительство новых зданий потребовало бы около 17-20 миллиардов рублей.

Заместитель председателя уточнил, что в 2012 году на те же цели будет выделено около двух миллиардов рублей, а в 2013 году планируется выделить около семи миллиардов рублей. Однако к данному вопросу правительство Московской области планирует вернуться после выборов 4 марта, поскольку эта проблема требует дополнительного финансирования, заключил Егерев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала