Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники детского дома Реутова просят власти не закрывать учреждение - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники детского дома Реутова просят власти не закрывать учреждение

© МеркаторГород Реутов, Московская область
Город Реутов, Московская область
Читать ria.ru в
Сотрудники детского дома города Реутова обратились за поддержкой к волонтерам и общественности, чтобы спасти учреждение от реорганизации, в результате которой 19 детей-сирот, проживающих вместе, могут получить психологическую травму после расставания.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Сотрудники детского дома города Реутова (Московская область) обратились за поддержкой к волонтерам и общественности, чтобы спасти учреждение от реорганизации, в результате которой 19 детей-сирот, проживающих вместе, могут получить психологическую травму после расставания.

Соответствующее письмо, под которым подписались 13 работников детдома, получили добровольцы из благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" и передали его в РИА Новости.

Как говорится в письме, 19 января 2012 года на общем собрании коллектива детского дома заместитель министра образования Московской области довела до сведения сотрудников, что "готовится приказ министра о переводе 19 воспитанников учреждения в другие детские дома области".

"Детей собираются срывать из школ в середине учебного года, тем самым ущемляя их права. Дети и сотрудники в шоковом состоянии. Мы с трудом сдерживаем эмоциональный взрыв, грозящий заболеваниями и побегами детей, склонных к аффективным реакциям и нервным срывам", - говорится в письме.

Ранее, по словам сотрудников детдома, власти Реутова заявляли, что здание детдома будет передано в муниципалитет для перепрофилирования его в детский сад.

"Мы понимаем, что проблема нехватки мест в ДОУ остро стоит в городе Реутов, но нас возмущает, что местные чиновники пытаются решить данный вопрос за счёт детей-сирот", - отмечается в письме коллектива детдома.

Учредителем Реутовского детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является министерство образования Московской области, комментариями которого по данной ситуации РИА Новости не обладает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала