Рейтинг@Mail.ru
Проезд из Химок после крупного ДТП организован по Вашутинскому шоссе - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проезд из Химок после крупного ДТП организован по Вашутинскому шоссе

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС по Московской областиОбрушение перехода в Химках
Обрушение перехода в Химках
Читать ria.ru в
Движение в Химках в сторону Московской области, перекрытое вечером в четверг из-за падения надземного перехода на самосвал, организовано по Вашутинскому шоссе, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Юлия Гаврикова.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Движение в Химках в сторону Московской области, перекрытое вечером в четверг из-за падения надземного перехода на самосвал, организовано по Вашутинскому шоссе, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Юлия Гаврикова.

Надземный переход на Ленинском проспекте в микрорайоне Старбеево рухнул в 18.05 после того, как его задел кузовом проезжавший под ним самосвал. В результате ДТП погибли два человека - водитель грузовика и женщина-пассажир.

Как сообщили РИА Новости в Северо-Западной концессионной компании (СЗКК), ведущей строительство новой скоростной платной автомагистрали Москва-Петербург на участке 15-58 километров, грузовик с поднятым кузовом задел опоры моста, в результате чего пешеходный переход обрушился.

"На городской дороге общего пользования самосвал при самопроизвольном поднятии кузова повредил временный технологический мостик, сооруженный для производства строительных работ. В результате произошло обрушение временного технологического мостика", - сообщили в СЗКК. Как сообщает компания, в настоящий момент последствия аварии ликвидированы. Причины самопроизвольного поднятия кузова самосвала расследуются.

Пешеходный мост был построен специально для строителей автомобильного моста через канал имени Москвы по согласованию со всеми необходимыми органами, отмечает СЗКК. Компания приносит соболезнования родственникам погибших в результате ДТП.

Следственными органами СК РФ по Московской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Летом прошлого года подобное ДТП произошло на трассе М-4 "Дон" в Подмосковье. Водитель самосвала "КамАЗ" сбросил асфальт и поехал в сторону Москвы с поднятым кузовом, которым задел пролет надземного пешеходного перехода. В результате переход рухнул и буквально расплющил грузовик. Водитель погиб. После аварии движение на трассе в сторону столицы было парализовано несколько часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала