Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники подмосковной ГИБДД ускорят оформление ДТП из-за морозов - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники подмосковной ГИБДД ускорят оформление ДТП из-за морозов

Читать ria.ru в
"Для многих водителей подготовка к зиме ограничивается сменой резины, а зря - поездки в холода преподносят больше сюрпризов, чем плохое сцепление с дорогой. Следует заранее проверить состояние двигателя..., сделать диагностику электроприборов", - сообщает подмосковная Госавтоинспекция.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Подразделения ГИБДД Московской области в связи с установившимися морозами на территории Москвы и Подмосковья ориентированы на максимально быстрое оформление дорожно-транспортных происшествий и оказание помощи водителям, у которых в дороге произошла поломка автомобиля, сообщает во вторник подмосковная Госавтоинспекция.

"Для многих водителей подготовка к зиме ограничивается сменой резины, а зря - поездки в холода преподносят больше сюрпризов, чем плохое сцепление с дорогой. Следует заранее проверить состояние двигателя..., сделать диагностику электроприборов", - говорится в сообщении.

Подмосковная Госавтоинспекция призывает обратить внимание на резиновые шланги: нет ли на них трещин. Удостовериться, что аккумулятор сможет справиться с сильными холодами. На скользкой дороге особенно важно, чтобы проблем с надежностью тормозов не возникало. При необходимости нужно заменить тормозные колодки.

"Помните, что именно разность тормозных моментов колес является основной причиной заноса. Эксплуатируя автомобиль зимой, нужно оставить привычку затягивать ручной тормоз при остановке или стоянке", - заключили в ведомстве.

Центр медицины катастроф Московской области советует, чтобы не получить обморожение, всегда брать в дорогу термос с горячим чаем или водой.

"Следует заранее приобрести одеяло спасателя и теплую обувь, которые наравне с проводами для "прикуривания" будут находиться в багажнике, и не забудьте про спички. Бывали случаи, когда помощь приходилось ждать не один час, и именно наличие спичек и запаски помогло водителям не замерзнуть и дождаться долгожданной помощи", - напомнили в Центре.

Водителям о ситуациях, опасных для участников дорожного движения, стоит незамедлительно сообщать в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефонам, работающим в круглосуточном режиме: 8 495 688 64 10, 8 495 688 81 71 или по телефону доверия 8 499 763 11 82.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала