Рейтинг@Mail.ru
Опыт Финляндии в сфере ЖКХ начнут применять в Подмосковье - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опыт Финляндии в сфере ЖКХ начнут применять в Подмосковье

Читать ria.ru в
Делегация из финского региона Уусима во главе со спикером парламента Финляндии посетит в четверг Мособлдуму, в ходе визита планируется подписать соглашение о сотрудничестве до 2014 года, в том числе в сфере ЖКХ.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Делегация из финского региона Уусима во главе со спикером парламента Финляндии посетит в четверг Мособлдуму, в ходе визита планируется подписать соглашение о сотрудничестве до 2014 года, в том числе в сфере ЖКХ, говорится в сообщении на сайте подмосковного парламента.

Ранее министр ЖКХ Московской области Валерий Шкуров заявил в интервью РИА Новости, что в Подмосковье необходимо использовать зарубежный опыт в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в частности, систему, при которой управляющие компании для эксплуатации многоквартирных домов выбирают и назначают муниципалитеты.

"Московскую областную думу 9 февраля посетит делегация Совета региона Уусимаа (Финляндская республика) во главе с председателем парламента Финляндской республики, председателем Совета региона Уусима Ээро Хейналуома. В ходе визита планируется подписание соглашения о плане сотрудничества Мособлдумы и Регионального Совета Уусимаа на 2012-2014 годы", - отмечается в материале.

В ближайшие два года в соответствии с планом сотрудничества пройдут семинары и деловые встречи, посвященные передовым технологиям управления объектами жилищно-коммунального хозяйства, инновационному развитию в регионах, организации местного самоуправления, региональному опыту финансирования проектов развития, добавляется в сообщении.

"Примечательно, что это - первый официальный визит финской делегации после состоявшихся 5 февраля президентских выборов в Финляндской республике, в ходе которых победил бывший спикер парламента и экс-министр юстиции, член политической партии "Национальная коалиция" Саули Ниинисте", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала