Рейтинг@Mail.ru
Более 6 тысяч педагогов Подмосковья прошли обучение новым технологиям - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 6 тысяч педагогов Подмосковья прошли обучение новым технологиям

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкУроки в школах, работающих по новому федеральному госстандарту начальной школы
Уроки в школах, работающих по новому федеральному госстандарту начальной школы
Читать ria.ru в
"Особое внимание уделяется подготовке и повышению квалификации работников образования в области информационно-коммуникационных технологий. В 2011 году 6,47 тысячи педагогических работников прошли обучение", - говорится в документах к заседанию правительства.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Более шести тысяч педагогов Московской области прошли обучение новым информационным технологиям в 2011 году, говорится в документах к заседанию правительства Московской области, на котором был рассмотрен комплекс мер по модернизации общего образования в регионе.

Особое внимание уделяется подготовке и повышению квалификации работников образования в области информационно-коммуникационных технологий. В 2011 году 6,47 тысячи педагогических работников прошли обучение, - отмечается в материале.

Ранее в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Виктора Егерева сообщили, что электронные дневники и журналы успеваемости планируется внедрить во всех школах Подмосковья в 2012 году.

Правительство Подмосковья ранее приняло постановление об увеличении затрат на модернизацию системы образования Московской области в 2012 году по сравнению с прошлым годом более чем в два раза, до 2,899 миллиарда рублей. Средства будут направлены на приобретение учебно-лабораторного оборудования, спортивного инвентаря, оборудования для проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, оплату интернет-трафика, повышение квалификации и профессиональную переподготовку руководителей общеобразовательных учреждений и учителей.

Также планируется приобрести оборудование для школьных столовых, пополнить фонды школьных библиотек, приобрести транспорт для перевозки учеников, обновить программное обеспечение электронных образовательных ресурсов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала