Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье пройдет всероссийский фестиваль "Народная рыбалка" - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье пройдет всероссийский фестиваль "Народная рыбалка"

© Виталий Аньков | Перейти в медиабанкЗимняя рыбалка на льду . Архив
Зимняя рыбалка на льду . Архив
Читать ria.ru в
Всероссийский фестиваль "Народная рыбалка" пройдет в Московской области на Можайском водохранилище 19 февраля, в нем смогут принять участие не только взрослые, но и дети младше 14 лет, говорится в сообщении на сайте фестиваля.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Всероссийский фестиваль "Народная рыбалка" пройдет в Московской области на Можайском водохранилище 19 февраля, в нем смогут принять участие не только взрослые, но и дети младше 14 лет, говорится в сообщении на сайте фестиваля.

"Целью проведения фестиваля является развитие и популяризация любительского и спортивного рыболовства, пропаганда активного отдыха, здорового образа жизни, бережного отношения к окружающей природной среде, а также популяризация рыболовного спорта, в том числе среди юношества", - отмечается в материале.

Мероприятие пройдет 19 февраля на Можайском водохранилище, в поселке Красновидово. Участников, прибывающих на электропоезде, от станции "Можайск" с 7.30 будут доставлять к месту фестиваля чартерные автобусы со знаками фестиваля.

"В фестивале могут принять участие граждане как имеющие опыт и навыки любительской и спортивной рыбной ловли, так и без наличия таковых", - говорится в сообщении организаторов.

Как поясняется в материале, соревнования будут проводиться среди нескольких возрастных групп. В частности, среди детей и подростков до 14 лет, юношей и девушек до 18 лет, мужчин до 60 лет, женщин до 55 лет, а также среди ветеранов рыбной ловли старше 60 лет, имеющих спортивные разряды и среди семейных команд.

"3а предъявленную к зачету рыбу участнику начисляется по одному баллу, за каждый грамм веса. Победителем признается участник или семейная команда, имеющие наибольший вес улова. За самую крупную рыбу турнира (по весу) организаторами вручается главный приз фестиваля", - говорится в материале.

Предполагается, что участие в мероприятии примут несколько сотен человек. Организаторами фестиваля выступили Федеральное агентство по рыболовству, Федерация рыболовного спорта России и ряд коммерческих предприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала