Рейтинг@Mail.ru
Более 95 многоквартирных домов отремонтировали в Железнодорожном - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 95 многоквартирных домов отремонтировали в Железнодорожном

Читать ria.ru в
В городском ДК "Савино" прошло совещание, на котором были подведены итоги работы городского округа Железнодорожный за 2011 год и определены задачи на ближайшее время. С докладами выступили глава города Евгений Жирков и председатель совета депутатов Тарас Ефимов.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Более 95 многоквартирных домов отремонтировано в подмосковном Железнодорожном в 2011 году по программе Фонда реформирования ЖКХ, сообщили в пресс-службе администрации города.

В городском ДК "Савино" прошло совещание, на котором были подведены итоги работы городского округа Железнодорожный за 2011 год и определены задачи на ближайшее время. С докладами выступили глава города Евгений Жирков и председатель совета депутатов Тарас Ефимов, говорится в сообщении.

"В своем докладе глава города Евгений Жирков уделил особое внимание развитию сферы ЖКХ. Он отметил, что за отчетный период по программе Фонда реформирования ЖКХ отремонтировано 96 многоквартирных домов и заменено 124 лифта", - отмечается в материале.

Также продолжают развиваться городские предприятия "Теплосеть" и "Водоканал". За прошедший год введены в эксплуатацию газогенераторная котельная в Ольгино и котельная на улице Юбилейной, реконструированы водозаборные узлы в Южном Кучино и Павлино, добавляется в сообщении.

Ранее начальник управления нормирования и реконструкции объектов жилищно-коммунального назначения министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области Алексей Смирнов сообщил, что в 2012 году на капитальный ремонт многоквартирных домов в Подмосковье будет потрачено около 1,4 миллиарда рублей.

Программу капитального ремонта многоквартирных домов в регионах России реализует Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, который был создан в 2007 году. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ. В программах фонда участвует 81 регион из 83, исключение составляют только Москва и Чечня.

Подмосковье в общей сложности с 2008 по 2011 год получило из Фонда ЖКХ 8,4 миллиарда рублей, регион добавил к ним 2,7 миллиарда рублей, средства направлены на ремонт почти двух тысяч многоквартирных домов (более 350 тысяч жильцов) и на новые квартиры для почти шести тысяч человек, проживавших в 265 аварийных домах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала