Рейтинг@Mail.ru
Громов поручил увеличить количество госзаказов в электронной форме - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Громов поручил увеличить количество госзаказов в электронной форме

Читать ria.ru в
Губернатор Подмосковья отметил, что достоинство такой практики заключается не только в прозрачности госзакупок, но и в том, что она позволяет реально экономить бюджетные средства.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Губернатор Подмосковья Борис Громов поручил министерству экономики региона максимально увеличивать количество госзаказов, размещаемых через открытые аукционы в электронной форме.

Госзакупки должны быть максимально честными, доступными, прозрачными, - сказал Громов на оперативном совещании в понедельник.

Он отметил, что достоинство такой практики заключается не только в прозрачности госзакупок, но и в том, что она позволяет реально экономить бюджетные средства.

По словам губернатора, в прошлом году благодаря аукционам было сэкономлено более 200 миллионов рублей. Это почти 10% всех расходов на госзакупки.

Поручаю министерству экономики, руководителям всех министерств и ведомств, главам муниципальных образований, контролировать этот вопрос, - сказал Громов.

Он отметил, что в прошлом году таких аукционов прошло 424, в них участвовали более 100 тысяч частных компаний поставщиков. Договоров в итоге было заключено более 80 тысяч.

Ранее власти Подмосковья сообщили, что в прошлом году общий объем госзакупок достиг в области 49,4 миллиарда рублей, что составляет шестую часть бюджета Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала