Рейтинг@Mail.ru
Движение по ЦКАД начнется в 2016 году - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение по ЦКАД начнется в 2016 году

Читать ria.ru в
"Строительство ЦКАД должно начаться по первым пусковым комплексам в 2013 году. Планы такие, что в 2016 году уже по всем направлениям пойдет движение", - сообщил министр транспорта Московской области Петр Кацыв.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Движение по Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) в Подмосковье начнется в 2016 году, проектные работы практически завершены, сообщил в среду министр

Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД) - трасса, которая пройдет по территории Подмосковья в 50 километрах от МКАД. ЦКАД разбита на пять пусковых комплексов. Протяженность дороги составит 521 километр, а расчетная скорость движения по ней - 140 километров в час. Общий объем инвестиций в строительство ЦКАД составит 8,863 триллиона рублей, реализацию проекта планируется завершить к 2025 году.

Строительство ЦКАД должно начаться по первым пусковым комплексам в 2013 году. Планы такие, что в 2016 году уже по всем направлениям пойдет движение, - сообщил министр во время онлайн-приема граждан.

Кацыв отметил, что проект разбит на пять пусковых очередей. По третьему, четвертому и пятому комплексу проектные работы практически завершены, начинается работа по переносу коммуникаций, а также оформлению земли.

"Что касается двух других, они находятся в экспертизе, и в этом году проекты должны быть полностью завершены", - добавил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала