Рейтинг@Mail.ru
Объем прямых иностранных инвестиций стал в 2011 году рекордным для МО - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем прямых иностранных инвестиций стал в 2011 году рекордным для МО

Читать ria.ru в
Объем прямых иностранных инвестиций в экономику Подмосковья составил в 2011 году 2,59 миллиарда долларов, что является рекордным показателем за последние 10 лет, сообщили в министерстве внешнеэкономических связей Московской области.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Объем прямых иностранных инвестиций в экономику Подмосковья составил в 2011 году 2,59 миллиарда долларов, что является рекордным показателем за последние 10 лет, сообщили в министерстве внешнеэкономических связей Московской области.

"В 2011 году в экономику Московской области было привлечено 2,59 миллиарда долларов США прямых иностранных инвестиций, что на 17,8% больше, чем в 2010 году. Это рекордный показатель за последние 10 лет", - говорится в сообщении.

Как уточнили в министерстве, всего в Московскую область в 2011 году поступило 5,46 миллиарда долларов иностранных инвестиций. Объем инвестиций в целом в экономику Подмосковья составил в прошлом году более 350 миллиардов рублей, что на 2% больше, чем в 2010 году.

Ранее Громов поручил правительству региона создать Совет по привлечению инвестиций в Подмосковье. Идея создания таких советов во всех регионах страны была выдвинута председателем правительства РФ Владимиром Путиным 21 октября на первом заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ). Их создание должно стать частью стандарта поддержки бизнеса в регионах, разработка которого поручена АСИ.

Кроме того, власти Московской области попросили содействовать в привлечении инвесторов для малого и среднего бизнеса региона властей австрийской федеральной земли Нижняя Австрия и ряда других стран. Заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев отметил, что Громов поставил задачу развивать малый и средний бизнес, поэтому актуально привлечение инвестиций небольших зарубежных компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала