Рейтинг@Mail.ru
Единороссы до 31 марта назовут кандидатов на пост главы Подмосковья - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы до 31 марта назовут кандидатов на пост главы Подмосковья

Читать ria.ru в
"Единая Россия" провела консультации по вопросу выдвижения кандидатур на должность главы исполнительной власти Московской области, свои предложения партия представит президенту до 31 марта, кандидатура Бориса Громова не рассматривалась, сообщает пресс-служба партии.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. "Единая Россия" провела консультации по вопросу выдвижения кандидатур на должность главы исполнительной власти Московской области, свои предложения партия представит президенту до 31 марта, кандидатура Бориса Громова не рассматривалась, сообщает пресс-служба партии.

"В соответствии с законом, до 31 марта представим главе государства наши предложения. Что касается Б.В. Громова, он обратился в Высший совет партии с просьбой не рассматривать его кандидатуру", - сказал глава Высшего совета партии Борис Грызлов, которого цитирует пресс-служба.

Президентскую сторону представлял первый заместитель руководителя администрации Кремля Вячеслав Володин, от партии в консультациях участвовали Грызлов, секретарь президиума Генсовета ЕР Сергей Неверов и руководитель фракции ЕР в Госдума Андрей Воробьев.

"Разговор прошел конструктивно. Обсуждались вопросы дальнейшего развития Московской области и кандидатуры на пост главы исполнительной власти региона. Консультации будут продолжены", - приводит пресс-служба ЕР слова Володина.

Грызлов отметил, что Московская область входит в число самых крупных регионов страны как по количеству жителей, так и по объему промышленного производства, и во главе области должен находиться руководитель, способный повышать уровень жизни людей, развивать экономику, одним словом, соответствовать всем запросам региона.

"Будем вносить на рассмотрение президента кандидатуры, которые отвечают этим требованиям", - сказал он.

В минувшую пятницу Громов заявил, что руководит Московской областью уже 12 лет и считает, что этого вполне достаточно. В пресс-службе Кремля РИА Новости подтвердили, что до этого губернатор пообщался с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Эксперты считают, что глава Подмосковья заявил об уходе, так как понимает, что не имеет никаких шансов на третий срок в связи с непростым экономическим положением региона, своим возрастом и невозможностью выиграть губернаторские выборы. В пресс-службе губернатора РИА Новости сообщили, что Громов доработает до лета, и лишь после этого сообщит о том, чем планирует заниматься в будущем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала