Рейтинг@Mail.ru
Лед на реках Подмосковья вскроется на неделю позже обычного - РИА Новости, 27.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лед на реках Подмосковья вскроется на неделю позже обычного

© Фото : Георгий АндреевПоловодье. Архив
Половодье. Архив
Читать ria.ru в
Лед на реках Московской области этой весной вскроется примерно на неделю позже обычного, в настоящее время на водоемах еще наблюдается ледостав, сообщает региональное ГУМЧС.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Лед на реках Московской области этой весной вскроется примерно на неделю позже обычного, в настоящее время на водоемах еще наблюдается ледостав, сообщает во вторник региональное ГУМЧС.

"Вскрытие рек Московской области ожидается на два-семь дней позже средних многолетних сроков. На водных объектах Московской области продолжается период зимней межени (когда уровень воды в реках находится на низком уровне)", - говорится в сообщении.

По данным ГУМЧС, за минувшие сутки в реке Оке на участке Серпухов - Кашира наблюдался подъем уровней воды на 4-5 сантиметров. В верхнем течении реки Москвы (в районе деревни Барсуки) уровни воды выросли на 13 сантиметров, в среднем течении (Звенигород) - понизились на 6 сантиметров. В реке Истра горизонты воды за прошедшие сутки остались на прежнем уровне.

"На водных объектах области наблюдается ледостав, местами с полыньями и промоинами, забереги, толщина льда составляет 22-45 сантиметров. Подтопленных населенных пунктов нет", - отмечает ГУМЧС.

Мониторинг за уровнем подъема воды ведут 18 гидропостов.

Согласно прогнозам, основной пик подъема паводковых вод придется на середину апреля. Ранее заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов заявил в интервью РИА Новости, что весеннее половодье в Подмосковье в этом году будет несильным и серьезных проблем не ожидается. Однако при самом негативном варианте развития событий в возможные зоны подтопления могут попасть порядка 89 населенных пунктов с населением около 6,44 тысячи человек, отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала