Рейтинг@Mail.ru
Эксперты называют Шойгу самым вероятным кандидатом в главы Подмосковья - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты называют Шойгу самым вероятным кандидатом в главы Подмосковья

Читать ria.ru в
Наиболее вероятным кандидатом на пост нового губернатора Московской области является нынешний глава МЧС Сергей Шойгу, считают опрошенные РИА Новости высокопоставленные источники в Госдуме и Мособлдуме, а также эксперты.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Наиболее вероятным кандидатом на пост нового губернатора Московской области является нынешний глава МЧС Сергей Шойгу, считают опрошенные РИА Новости высокопоставленные источники в Госдуме и Мособлдуме, а также эксперты.

Губернатор Подмосковья Борис Громов 23 марта сообщил, что планирует покинуть пост главы региона в мае этого года, когда истекает срок его полномочий. "Единая Россия" представит свои предложения по кандидатуре нового губернатора президенту РФ уже 30 марта. Среди наиболее вероятных кандидатур - глава МЧС Сергей Шойгу, руководитель Минрегионразвития Виктор Басаргин и экс-спикер Госдумы Борис Грызлов.

"Если вспомнить логику назначения мэров Москвы и Санкт-Петербурга, то были избраны люди, которые входят в близкий круг доверия Путина. Московская область имеет третье место по значению с политической точки зрения. Так что вполне возможно, что это будет Шойгу или Грызлов", - сказал РИА Новости глава фонда "Стратегия-2020" Михаил Ремизов.

Он подчеркнул при этом, что новому руководителю региона придется столкнуться с проблемами, которые имеют публичный характер, поэтому учитывается не только потенциал личного доверия, но и популярность, которая у Шойгу выше.

Источник РИА Новости в Московской областной думе также заявил, что у Шойгу шансы на назначение новым главой региона самые высокие. "Его руководство пойдет на пользу области, ее развитие получит значительное ускорение", - заявил источник.

В свою очередь источник РИА Новости в Госдуме подтвердил, что среди кандидатур, которые рассматривались на пост губернатора Московской области, наибольшие шансы возглавить Подмосковье у Шойгу.

Ранее в "Единой России" РИА Новости сообщили, что единороссы уже в пятницу, 30 марта, предложат президенту Дмитрию Медведеву свои кандидатуры на должность главы Московской области. Это произойдет после заседания президиума генсовета ЕР, которое начнется в 12.00.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала