Рейтинг@Mail.ru
Мособлдума: сокращение бюджета не повлияет на выполнение обязательств - РИА Новости, 30.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мособлдума: сокращение бюджета не повлияет на выполнение обязательств

Читать ria.ru в
Власти Подмосковья выполнят в полном объеме все социальные обязательства перед жителями области, несмотря на то, что бюджет региона на 2012 год был пересмотрен, а его доходы сокращены, сообщает пресс-служба Московской областной думы.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Власти Подмосковья выполнят в полном объеме все социальные обязательства перед жителями области, несмотря на то, что бюджет региона на 2012 год был пересмотрен, а его доходы сокращены, сообщает в пятницу пресс-служба Московской областной думы.

Депутаты Мособлдумы на заседании в четверг приняли в окончательном варианте законопроект об изменении бюджета Подмосковья на 2012 год, его доходы сократятся до 304,9 миллиарда рублей, а дефицит превысит девять миллиардов рублей. Ранее правительство Подмосковья привлекло три кредита Сбербанка на общую сумму в 14,5 миллиарда рублей на два года, эти средства пойдут на покрытие дефицита бюджета и погашение госдолга.

"Министерство экономического развития Российской Федерации пересмотрело прогноз экономического развития страны, в связи с чем и Московская область была вынуждена пересмотреть бюджетные показатели", - приводятся в сообщении слова председателя регионального парламента Игоря Брынцалова.

Изменения в основном коснулись снижения плановых показателей по налогу на прибыль организаций, по налогу на доходы физических лиц и по налогу на имущество - всего приблизительно на 25 миллиардов рублей. Они частично компенсируются дотациями из федерального бюджета, уточнил он.

"Кроме того, мы увеличиваем расходы бюджета, направляя дополнительные средства на организацию здравоохранения, образования, дорожное строительство, помощь муниципальным образованиям. В любом случае, все социальные обязательства бюджета перед жителями Подмосковья будут выполнены в полном объеме", - заключил спикер.

Бюджет Московской области на 2012 год был принят Мособлдумой в ноябре прошлого года, первоначально планировалось, что его профицит (превышение доходов над расходами) составит семь миллиардов рублей. Предполагалось также, что доходы региона увеличатся по сравнению с 2011 годом приблизительно на 5%.

Бюджет региона на 2011 год был профицитным, профицит составил около девяти миллиардов рублей. В 2010 году профицит бюджета Подмосковья составил более 15 миллиардов рублей вместо запланированного изначально дефицита.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала