Рейтинг@Mail.ru
ЕР в Мособлдуме готова поддержать кандидатуру Громова в сенаторы - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР в Мособлдуме готова поддержать кандидатуру Громова в сенаторы

Читать ria.ru в
Партия "Единая Россия" в Московской областной думе готова поддержать кандидатуру Бориса Громова на должность сенатора от Подмосковья в том случае, если следующий губернатор региона выдвинет его на этот пост, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе регионального отделения партии.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Партия "Единая Россия" в Московской областной думе готова поддержать кандидатуру Бориса Громова на должность сенатора от Подмосковья в том случае, если следующий губернатор региона выдвинет его на этот пост, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе регионального отделения партии.

Губернатор Подмосковья Борис Громов ранее сообщил, что планирует покинуть пост главы региона в мае этого года, когда истекает срок его полномочий. Во вторник он заявил, что после этого планирует стать сенатором (в Совете Федерации) от Подмосковья.

"В случае, если новый губернатор предложит кандидатуру Громова в качестве сенатора от Подмосковья, то фракция "Единая Россия" Громова поддержит", - отметили в пресс-службе.

Как пояснила сотрудница пресс-службы, после того, как губернатор назначает сенатора от региона, две трети депутатов не должны проголосовать против выбранной им кандидатуры.

"Если Громов станет сенатором от Подмосковья, то "Единая Россия" будет сотрудничать с ним также плотно и конструктивно, как это было за время его работы на посту губернатора области", - добавила она.

В думе пятого созыва "Единая Россия" занимает 29 мест из 50, КПРФ - 11, "Справедливая Россия" - 6, ЛДПР - 4.

В Совете Федерации каждый субъект РФ представляют два сенатора - от законодательной и исполнительной власти. В конце декабря 2011 года депутаты Московской областной думы единогласно избрали представителем подмосковного парламента в Совете Федерации РФ Валерия Аксакова, который был председателем думы предыдущего созыва.

Представителем от исполнительного органа государственной власти Московской области в Совете Федерации в настоящее время является Николай Чуркин, который до этого был генеральным директором ЗАО "Агроимпэкс".

Ранее на пост руководителя Подмосковья вместо Громова "Единая Россия" выдвинула главу МЧС Сергей Шойгу, первого зампреда правительства Подмосковья Игоря Пархоменко и главу подмосковного Реутова Александра Ходырева. Губернатор Подмосковья Борис Громов уверен, что его преемником на этом посту станет Шойгу. По мнению Громова, нового главу региона утвердят уже на этой неделе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала