Рейтинг@Mail.ru
В 2012 году для шатурских школ закупят инвентарь для игры в бадминтон - РИА Новости, 13.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2012 году для шатурских школ закупят инвентарь для игры в бадминтон

Читать ria.ru в
Спортинвентарь на общую сумму в 513 тысяч рублей поступит в 2012 году в 19 школ Шатурского района Подмосковья, это, в том числе, ракетки и воланы для игры в бадминтон, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации района.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Спортинвентарь на общую сумму в 513 тысяч рублей поступит в 2012 году в 19 школ Шатурского района Подмосковья, это, в том числе, ракетки и воланы для игры в бадминтон, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе администрации района.

В настоящий момент в некоторых школах России предварительно тестируется программа преподавания бадминтона на уроках физкультуры. После ее принятия произойдет окончательное включение его в программу физвоспитания. В этом случае бадминтон станет первым из "новых" видов спорта, введенных в школу, пилотным проектом обогащения уроков физкультуры новыми дисциплинами.

"Всего в районе 24 школы, из них три начальные и две школы-детских сада. Соответственно, комплекты спортивного оборудования поступят в 19 школ на общую сумму 513 тысяч рублей. В состав каждого комплекта спортивного оборудования входят 25 ракеток для бадминтона, 25 воланов для бадминтона, 25 гимнастических мячей, 25 гимнастических скакалок", - отметили в пресс-службе.

По данным администрации района, спортивный инвентарь закупается в рамках мер по модернизации общего образования в 2012 году.

"Основной целью закупки и использования указанного инвентаря является укрепление здоровья школьников, совершенствование жизненно-важных навыков и умений посредством обучения детей подвижным играм, физическим упражнениям, развитие интереса к самостоятельным занятиям физической культурой и спортом", - заключили в пресс-службе.

В июле прошлого года Национальная федерация бадминтона России первой из спортивных федераций подписала соглашение с Минобрнауки в целях организации занятий бадминтоном в общеобразовательных учреждениях.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев опубликовал в своем блоге вступительное слово к фильму "Азбука волана", который был снят для учащихся и преподавателей школ в рамках проекта по введению бадминтона в школьную программу. На видео президент рассказал об истории игры, ее популярности и пользе.

Бадминтон появился в Англии в конце XIX века, первые официальные правила этой игры были опубликованы в 1893 году. Всемирная федерация бадминтона была основана в 1934 году. Она стала отвечать за организацию международных соревнований по этому виду спорта. Первый чемпионат мира по бадминтону был проведен в 1977 году, на Олимпийских играх бадминтон дебютировал в 1992 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала