Рейтинг@Mail.ru
В подмосковном Железнодорожном до 2020 года расселят восемь домов - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В подмосковном Железнодорожном до 2020 года расселят восемь домов

Читать ria.ru в
Программа развития микрорайона "Южное Кучино" на 2012-2020 годы принята в подмосковном Железнодорожном, планируется расселить восемь малоэтажных домов, а также построить детский сад, сообщили во вторник в пресс-службе администрации города.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Программа развития микрорайона "Южное Кучино" на 2012-2020 годы принята в подмосковном Железнодорожном, планируется расселить восемь малоэтажных домов, а также построить детский сад, сообщили во вторник в пресс-службе администрации города.

"В соответствии с принятой программой развития застроенной территории в границах улицы Почтовая и Почтового переулка на 2012-2020 годы планируется расселение восьми малоэтажных домов на данной территории", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, до конца 2012 года планируется провести аукцион, после чего будет представлен план планировки будущего микрорайона. Непосредственно само переселение начнется в 2014 году.

"Это будет микрорайон со средней плотностью населения. Что касается социальных учреждений, то, скорее всего, будет построен новый детский сад и сделана пристройка к школе № 4 или школе № 8. Однако точную информацию можно будет сказать только после утверждения плана планировки района", - приводятся в сообщении слова председателя городского комитета архитектуры и градостроительства Ирины Соловьевой.

Ранее губернатор региона Борис Громов заявил, что из ветхого и аварийного жилья в 2011 году в Подмосковье было переселено 3,388 тысячи жителей области.

В конце прошлого года Фонд ЖКХ одобрил заявку Московской области на получение 514,36 миллиона рублей, которые предполагается израсходовать для расселения людей из аварийного жилья, регион на те же цели выделит еще 569,2 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры жителей 41 аварийного дома. В результате реализации указанной программы в дома малоэтажной застройки переедут две тысячи человек, сообщили ранее на сайте госкорпорации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала