Рейтинг@Mail.ru
Аэродром "Чкаловский" модернизируют, построив новые взлетные полосы - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэродром "Чкаловский" модернизируют, построив новые взлетные полосы

© МеркаторАэродром "Чкаловский"
Аэродром Чкаловский
Читать ria.ru в
Подмосковный военный аэродром "Чкаловский" модернизируют, построив дополнительные взлетные полосы, сообщил журналистам в среду официальный представитель Минобороны РФ полковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Подмосковный военный аэродром "Чкаловский" модернизируют, построив дополнительные взлетные полосы, сообщил журналистам в среду официальный представитель Минобороны РФ полковник Владимир Дрик.

До 2020 года аэродромная сеть ВВС России в местах базирования военной авиации должна быть полностью модернизирована.

"С начала текущего года ВВС России приступили к полной реконструкции аэродрома "Крымск" в Ростовской области. На аэродромах "Чкаловский", "Энгельс" и "Ахтубинск" началось строительство новых дополнительных полос", - сказал Дрик.

Сейчас ведется подготовка документов для реконструкции трех базовых аэродромов в Краснодарском крае, Тверской и Амурской областях, добавил он.

По словам Дрика, сейчас идет закупка новой аэродромной техники. Так, с начала года на аэродромы в Ленобласти и Подмосковье поставлено два комплекта аэродромной техники. Это поливомоечные машины, снегоочистители, распределители противореагента, уборочные машины и другая техника. В этом году планируется поставить такую технику на аэродромы в Тверь и Энгельс.

Проводимые работы по реконструкции аэродромов связаны с повышением безопасности полетов авиации, предупреждением выхода из строя силовых установок летательных аппаратов и дорогостоящего авиационного оборудования, отметил представитель военного ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала